Göran Butszies



Projektansprechpartner/Homepage/stellv. Fachgruppenleiter


Studium

Dipl.-Ing. (FH) für KfZ-Elektronik (WHZ Zwickau) abgeschlossen
M.Sc. Industrial Management - Projekt- und Prozessmanagement
(HS Mittweida)

Kontakt

Goeran.Butszies@unigolf-klaffenbach.de

Golfspieler seit: Mai 2009
Hcp: 24,5


technisch - grafischer Support/Projektansprechpartner/Mitglieder


Studium

Wirtschaftsfrankoromanistik an der Westsächsischen Hochschule Zwickau mit angestrebtem Abschluss im Sommersemester 2010

Kontakt

Sebastian.Schaefer@unigolf-klaffenbach.de

Golfspieler seit: Mai 2009
Hcp: 54



Sebastian Schäfer




Kristin Voigt



Projektassistentin/Koordinatorin


Studium

Magister Sportwissenschaft BWL

Kontakt

Kristin.Voigt@unigolf-klaffenbach.de

Golfspieler seit: Mai 2009
Hcp: 33,8


Marketing/Öffentlichkeitsarbeit/Organisation


Studium

Rechtswissenschaften an der Universität Leipzig

Kontakt

Gottfried.Stute@unigolf-klaffenbach.de

Golfspieler seit: 1999

Gottfried Stute





Alexander Peter


Marketing/Öffentlichkeitsarbeit/Organisation


Studium

M.A. Sportökonom (TU Chemnitz)

Kontakt

Alexander.Peter@unigolf-klaffenbach.de

Golfspieler seit: August 2009
Hcp: 54


Marketing/Öffentlichkeitsarbeit


Studium

Bachelor Präventions-, Rehabilitations- und Fitnesssport an der TU Chemnitz

Kontakt

Martin.Arzt@unigolf-klaffenbach.de

Golfspieler seit: April 2010
Hcp: 40

Martin Arzt




Christos Adonakoudis


Marketing/Öffentlichkeitsarbeit/Organisation


Studium

Kognitive Psychologie und Sensorik an der TU Chemnitz

Kontakt

Christos.Adonakoudis@unigolf-klaffenbach.de


Marketing/Öffentlichkeitsarbeit


Studium

Sports Engineering & Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau an der TU Chemnitz

Kontakt

Franz.Fehre@unigolf-klaffenbach.de

Golfspieler seit: August 2009

Franz Fehre




sportlicher Leiter/Fachgruppenleiter


Studium

M.A. Sportwissenschaften/Psychologie

weitere Tätigkeiten

DGV C-Trainer
Schulsportbeauftragter GVST
Member PGA of Germany

Kontakt

Frank.Seidel@unigolf-klaffenbach.de

Golfspieler seit: 1999

Frank Seidel





ehemalige Mitglieder      












Felix Jäger

Präventions-, Rehabilitations- und Fitnesssport an der TU Chemnitz


 Partner